Администрация Бийска занялась ликвидацией несанкционированного кладбища домашних животных

31 марта 2011, 13:42, ИА Амител

клабище домашних животных Администрация Бийска занялась ликвидацией кладбища домашних животных, которое было устроено в районе поселка Нефтебазы южнее Северного кладбища. Здесь были произведены захоронения домашних животных, что является административным нарушением ст. 10.6 КоАП РФ.

"Просим жителей города Бийска, имеющих отношение к данным захоронениям, в срок до 05.04.2011 г. произвести демонтаж надгробных памятников, крестов, оградок на вышеуказанном земельном участке", - сообщается на официальном сайте города.

По окончании установленного срока МУ "Управление ЖКХ, Б и ДХ Администрации города Бийска" будут произведены работы по ликвидации несанкционированного места захоронения домашних животных в соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утвержденных Главным государственным ветеринарным инспектором РФ.

Согласно настоящим Правилам, трупы животных являются биологическими отходами, уничтожение которых путем захоронения в землю категорически запрещено.

+++

Владельцы животных обязаны доставить труп животного (биологические отходы) на место утилизации или уничтожения в предприятие ООО "Спецобслуживание", в введении которого имеется скотомогильник с двумя биотермическими ямам (телефон: 33-74-87).

Напомним, ранее сообщалось, что в Бийске на Северном кладбище можно похоронить домашних любимцев, как людей: с надгробными плитами, оградками и даже крестами.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров