В лодку к рыбакам запрыгнула 170-килограммовая акула

31 марта 2011, 16:08, ИА Амител

Накануне, 30 марта, АВС сообщило о том, что несколько дней назад, в Мексиканском заливе, к троим техасским рыбакам в лодку запрыгнула серо-голубая акула весом около 170 килограммов. В результате встречи с крупной рыбой люди не пострадали, - уточняет Lenta.ru.

По словам одного из участников рыбалки, Джейсона Кресса, он иВ лодку к рыбакам запрыгнула 170-килограммовая акула его товарищи были очень удивлены и напуганы появлением акулы в своей лодке. Упав в судно, рыба начала хлопать хвостом и кусать лежавшие рядом с ней предметы. Рыбаки решили не подходить к акуле, чтобы избежать укусов.

Рыба пролежала в лодке несколько часов, после чего умерла. Поскольку у рыбаков не было разрешения на промысел акул, они отправились с рыбой в местное природоохранное ведомство и рассказали подробности произошедшего.

В комитете по охране дикой природы сообщили, что Кресс и его приятели не будут привлечены к ответственности за смерть акулы, так как в ней не виноваты. Акулу передали одной из местных школ, ученики которой смогли рассмотреть крупную рыбу.

Серо-голубые акулы, или акулы-мако принадлежат к роду акул семейства ламновых. Тело у акул-мако имеет вытянутую форму, зубы у них длинные и острые. Эти рыбы являются одними из наиболее быстро плавающих акул.

Интересно, что подобный инцидент произошел недавно во Флориде. Как писало ИА "Амител", на жительницу Чикаго упал летучий скат весом около 135 килограммов. Животное выпрыгнуло из воды, когда женщина, ее муж и дети совершали водную прогулку на взятом напрокат небольшом судне.

Иллюстративное фото с сайта abclocal.go.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров