Военные прокуроры приступили к надзорному сопровождению призывных мероприятий

31 марта 2011, 17:38, ИА Амител

В преддверии весеннего призыва российские военные прокуроры приступили к надзорному сопровождению призывных мероприятий.

Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ, в рамках этой работы проверяются все этапы, начиная от прибытия юношей на призывную комиссию, в военкомат, до перемещения их к местам службы. В обязательном порядке изучается подготовленность к приему призывников сборных и пересыльных пунктов, обеспеченность питанием, обмундированием и медикаментами, бытовые условия. Особое внимание уделяется состоянию здоровья юношей.

В воинских частях выявляется готовность к приему, размещению молодого пополнения, условия его адаптации в коллективах. Эти мероприятия будут проводиться в течение всего призыва.

Как ранее сообщало ИА "Амител", этой весной из Алтайского края призовут на службу в армию около 4500 человек. По словам военного комиссара Алтайского края Сергея Катрашенко, так звучит окружное задание для региона по весеннему призыву 2011 года. В Президентский полк планируется призвать 25 юношей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров