Альтернативщикам разрешили проходить службу, работая врачами, учителями и инженерами

01 апреля 2011, 07:50, ИА Амител

Накануне, 31 марта, Минздравсоцразвития России сообщило о том, что в 2011 году альтернативщики смогут проходить службу на гражданской работе по 125 профессиям, в том числе они могут работать врачами, инженерами и учителями.

Газета ВЗГЛЯД пишет, что Минюст зарегистрировал приказ Минздравсоцразвития России "Об утверждении перечней видовАльтернативщикам разрешили проходить службу, работая врачами, учителями и инженерами работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы".

"Граждане, получившие право на замену военной службы альтернативной гражданской службой, могут быть заняты на должностях врачей, инженеров, учителей, электриков, водителей, операторов связи, радиотехников, слесарей и др. Всего в документе представлено 125 профессий различного профиля", - говорится в сообщении.

В перечень организаций, которые могут принять на работу проходящих альтернативную службу, включены государственные учреждения, подведомственные федеральным и региональным органам государственной власти. В основном это учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования.

Право на прохождение альтернативной гражданской службы имеют граждане, чьим убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, или они относятся к коренному малочисленному народу, ведут традиционный образ жизни, осуществляют традиционное хозяйствование и занимаются традиционными промыслами.

 

Иллюстративное фото с сайта www.vest-news.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров