В Алтайском крае отмечают День единения народов Беларуси и России

01 апреля 2011, 11:41, ИА Амител

Сегодня, 1 апреля, в Алтайском крае начинаются общественные, культурные и спортивные мероприятия, посвященные Дню единения народов Беларуси и России, - сообщает официальный сайт администрации региона.

Так, с 1 по 8 апреля пройдет книжно-иллюстрированная выставка "Белоруссия: далекое, близкое" и беседа для детей среднего иФестиваль национальных культур в Барнауле старшего школьного возраста "Полесье. Бульба. Песняры". Организатором выступает Алтайская краевая детская библиотека им. Н.К. Крупской.

В Алтайской краевой специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих с 1 по 10 апреля пройдет книжная выставка "О Беларусь, мая шыпшына…" и информационный час "Беларусь. Каждому свой край сладок" (4 апреля).

Алтайская краевая универсальная научная библиотека также подготовила книжную выставку (1-20 апреля) "Россия – Белоруссия: на пути к единению".

В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая 5 апреля пройдет музейный праздник для детей "Одной матушки дети".

Масштабную презентацию международных конкурсов детского творчества "Виртуальная встреча с друзьями" на базе информационно-образовательного центра "Русский музей" подготовили сотрудники виртуального филиала городов Гомель и Барнаул. Она состоится в Государственном художественном музее Алтайского края" 21 апреля.

9-10 апреля в столице региона пройдет очередной Кубок Губернатора Алтайского края по танцевальному спорту, в котором примут участие представители белорусской диаспоры, а также спортивная команда из Белоруссии.

Кроме того, на территории Алтайского края действуют АКОО "Белорусское землячество на Алтае" и "Белорусская национально-культурная автономия" города Барнаула. Эти общественные организации активно способствуют популяризации белорусской культуры в регионе, а их творческие коллективы принимают участие в общественных мероприятиях.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров