В Германии в футбольного арбитра кинули стаканом с пивом

02 апреля 2011, 13:42, ИА Амител

Матч 28-го тура чемпионата Германии по футболу между "Санкт-Паули" и "Шальке" был прерван из-за того, что в бокового арбитра кинули стаканом с пивом. Об этом сообщает "Советский спорт".

В Германии в футбольного арбитра кинули стаканом с пивомВ Германии в футбольного арбитра кинули стаканом с пивом Матч подходил к концу, шла 87-я минута, "Шальке" выигрывал 2:0, как в затылок Томаса Шиффнера, судьи на бровке, прилетел пластиковый стакан с пенным напитком. Арбитр в результате этого упал, однако никаких серьезных повреждений не получил. Тем не менее главный судья встречи Дениз Айтекин принял решение завершить игру досрочно.

– В первом тайме с трибун швыряли монеты и зажигалки. А потом, когда Торстену Шиффнеру попали по шее стаканом с пивом, у нас не было другого выбора, кроме как остановить игру. Мы подробно опишем инцидент в протоколе. Мы действовали согласно правилам. Просто позор, что пришлось так прерывать матч, – приводит слова главного рефери встречи "Советский спорт".

Представители "Санкт-Паули", а именно этот клуб бы хозяином матча, уже извинились перед арбитром. Кстати, официально результат игры пока не утвержден.

ФОТО: официальный сайт "Шальке"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров