Команда конников Алтайского края с кубком и медалями вернулась домой

02 апреля 2011, 20:04, ИА Амител

Сборная команда конников Алтайского края с кубком и медалями вернулась домой с Первенства СФО по конному спорту в помещении (которое приняло эстафету у Чемпионата СФО).

В соревнованиях выступали юноши и юниоры (спортсмены до 21 года). В программу Первенства были включены состязания по преодолению препятствий (конкуру)  (с максимальной высотой барьеров до 120 см) и выездка по программам "предварительный" и "командный" приз.
Итоги подводились по личным и командным зачетам.

Сборную нашего края представили спортсмены - воспитанники краевой СДЮШОР (отделений на базе краевого ипподрома и конефермы АГАУ).

В личных зачетах в конкуре с высотой барьеров до 110 см первое место заняла спортсменка первого разряда Наумова Кристина (1 спортивный разряд) на Пламенной, а второе – кандидат в мастера спорта Наумова Алена на Пепле.

Кстати, Алена и Кристина - сестры – близнецы. Эти талантливые и трудолюбивые спортсменки занимаются вместе не только конным спортом, но и спортивными танцами, закончили художественную школу, принимали участие в конкурсе красоты.

В самом сложном конкуре с высотой барьеров до120 см 2-е место занял  Шипунов Александр (1 разряд) на вороной Ае, а 3-е - Наумова Кристина (1 разряд) на серой Пламенной.
А в конкуре с высотой барьеров 120 см, в котором нужно набрать максимум баллов третьим стал кмс Копылов Артем на гнедом Контакте.

Кстати, лошади  - Ая, Пламенная и Контакт  – были рождены у нас в Барнауле  на конеферме АГАУ. Они неоднократно принимали участие и были призерами  в соревнованиях регионального и российского уровней.

Проявили себя спортсмены и в командных зачетах.
Так выездке "командный приз" наша мини – команда стала третьей (первые два места у Новосибирска), а в конкуре мы поднялись на вершину пьедестала почета, заняв первое место и опередив Республику Алтай и Новосибирск.