На уроке в краснодарской школе ученик размахивал пистолетом

03 апреля 2011, 17:00, ИА Амител

Видео, на котором школьник кавказской внешности размахивает пистолетом, пока учительница объясняет урок, на днях появилось в Интернете и шокировало многих. Подробности сообщает "Комсомольская правда ".На уроке в краснодарской школе ученик размахивал пистолетом

Ученик 11 "А" класса одной из краснодарских школ вальяжно развалился на стуле на уроке физике. Пока педагог что-то объясняет, он достает пистолет, закидывает вверх ноги, кричит матом и делает вид, что стреляет в учительницу Елену Васильевну. Потом встает, достает что-то из сумки и кидает в женщину. Одноклассники разбушевавшегося школьника при этом хором смеются над происходящим. Учительница же только смогла дать затрещину срывавшему урок хаму.

В краевом департаменте образования и науки уверены, что ролик - это фальсификация. Хотя сами его не видели.

- Видео я не видела, но считаю, что это бред,  - сказала нам первый замруководителя департамента образования и науки Краснодарского края Татьяна Синюгина. - И вообще,я вас советую его внимательно изучить - мало ли что могли придумать подростки.

- Может, стоит провести проверку, ведь налицо издевательтво над учительницей?  - Спросили мы у Татьяны Синюгиной.

- Я, вообще-то, в отпуске, а вы, журналисты, просто раздуваете тему, - сказала представитель кубанского образовния. - Вы, наверное,сами не так давно закончили школу, так что сначала внимательно пересмотрите ролик, прежде чем меня беспокоить...

Однако кубанские учителя уже давно привыкли к таким выходкам своих подопечных.

- Часто на уроках такое творится, что мама не горюй, - рассказывает педагог одной из краевых школ, пожелавшая остаться неизвестной. – На этом видео кавказец позволяет себе такие вольности, но бывает, что и русские утраивают шоу на занятиях. И если раньше ученики клали на стол учителю кнопку или заклеивали скотчем доску, то теперь их развлечения стали изощреннее. Ребята запросто могут ругаться матом на педагога, встать и уйти с урока без объяснения причин. Вот только на моей памяти в школу еще никто не приносил пистолет, как на видео. Но самое страшное то, что учитель бесправен. Максимум, что он может сделать – выгнать шалуна с класса и поставить двойку за поведение. Если же даст затрещину дебоширу, тот тут же кинется жаловаться родителям, директору, а учителя за это могут оштрафовать или, еще хуже – выгнать с работы. Мол, нечего руки распускать. Тут надо менять не только систему образования, но и воспитывать детей. Причем не только в школе, но и дома.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров