Заболеваемость гриппом в России значительно снизилась

04 апреля 2011, 08:55, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил о том, что заболеваемость гриппом во всех российских регионах значительно снизилась, - передает "Интерфакс".

"Судя по всему, на этой неделе эпидемия у нас закончится", - сказалГеннадий Онищенко он.

Онищенко заявил, что тенденция к снижению заболеваемости гриппом и ОРЗ в России отмечалась всю минувшую неделю.

Глава Роспотребнадзора также сообщил, что во всех субъектах Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), за исключением Ставропольского края, в понедельник начинается туровая вакцинация против полиомиелита.

По его словам, прививаться будут все дети в возрасте от шести месяцев до 14 лет.

Он отметил, что помимо СКФО, дополнительная иммунизация против полиомиелита пройдет еще в 40 регионах РФ. Но там прививки будут делать детям, которым, по тем или иным причинам, они не были сделаны раньше.

Онищенко сказал, что медики убеждают родителей в необходимости прививок от полиомиелита.

Вакцинация против полиомиелита проводится, в том числе, с учетом недавней вспышки этого заболевания в Таджикистане, откуда в Россию приезжают десятки тысяч трудовых мигрантов.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 4 марта постановлением Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю Игорем Салданом были отменены ограничительные (карантинные) мероприятия в связи со снижением заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом.

Иллюстративное фото с сайта www.yuga.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров