Новосибирский аэропорт "Толмачёво" открывает новые международные рейсы

04 апреля 2011, 13:18, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 4 апреля, новосибирский международный аэропорт "Толмачёво" перешел на летнее расписание, которое будет действовать до 29 октября, - сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

В частности, на летний сезон 2011 года запланировано расширение маршрутной сети и увеличение частоты рейсов на ряде популярных направлений.

Так, впервые в летнем расписании Толмачево появятся чартерные рейсы в Италию (Кальяри, Олбия). Вылеты будут производиться с частотой один раз в две недели на Boeing 757-800. С такой же частотой и на таком же типе воздушных судов будут выполняться чартерные рейсы на курорты Испании (Малага, Ибица), Туниса, Турции (Даламан) и Греции (Ираклион).

Начиная с 4 мая вводится дополнительный еженедельный рейс по средам по направлению Баку - Новосибирск - Баку. Рейсы будут выполняться на самолете Ту-154.

С 24 апреля открывается новый регулярный рейс по маршруту Киев - Новосибирск - Киев с периодичностью 3 раза в неделю.

Еще один новый регулярный рейс Новосибирск - Берлин (Германия) - Новосибирск появится в летнем расписании по воскресеньям. Полететь на нем в Берлин пассажиры смогут с 19 июня.

Кроме того, в предстоящем туристическом сезоне из Новосибирска начнутся полеты на Кипр в город Ларнака.

И, разумеется, будут продолжена практика чартерных рейсов на наиболее популярные курорты: например, в Анталию прямые рейсы из Новосибирска будут ежедневными.

Иллюстративное фото с сайта www.extra-m.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров