В Алтайском краевом Центре СПИД укрепляют психологическое состояние своих сотрудников

04 апреля 2011, 14:29, ИА Амител

В Алтайском краевом Центре СПИД укрепляют психологическое состояние своих сотрудников, - подробности сегодня, 4 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайкрайздрава.

Профессиональная деятельность сотрудников Центра СПИД связана с ежедневными негативными эмоциями и отрицательной энергией. Большое количество контактов с больными людьми и их родственниками, постоянное соприкосновение с чужими проблемами и чужой болью, безусловно, отражается на психологическом состоянии медработников. С другой стороны, особенность медицинской профессии – отрицать проблемы, связанные с личным здоровьем - врачу трудно раскрыться перед кем–нибудь за пределами своей непосредственной семьи и круга друзей.

С целью улучшения микроклимата в коллективе, улучшения эмоционального состояния сотрудников психологом Центра разработана программа семинаров – тренингов по укреплению психологического благополучия. В марте проведено уже 3 тренинговых занятия по теме "Профилактика развития и преодоление проявлений синдрома эмоционального выгорания на рабочем месте" для сотрудников лечебного отдела.

В течение года планируется провести подобную работу со всем персоналом Центра. Специалисты, прошедшие обучение остались довольны, они приобрели навыки самостоятельно восстанавливать свою эмоциональную и физическую форму, а так же выразили  желание продолжить с ними эту работу, поэтому она продолжается в индивидуальных консультациях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров