Жительница Краснодарского края «увидела в ребенке дьявола и решила его уничтожить»

04 апреля 2011, 15:02, ИА Амител

В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в отношении 47-летней женщины, подозреваемой в убийстве пятилетнего ребенка в кубанской станице Кущевская. При задержании она сообщила, что "увидела в ребенке дьявола и решила его уничтожить". Об этом сегодня, 4 апреля, сообщает в следственное управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

ЧП произошло в субботу, 2 апреля: гражданка Украины находилась в гостях у соседей своего сожителя. Оставшись наедине с 5-летним сыном хозяев дома, она, будучи пьяной, разбила бутылку и стала беспричинно наносить осколком стекла беспорядочные удары по телу ребенка.  Мальчик умер в реанимации из-за "массивной кровопотери", - отметила пресс-служба.

Ведомство сообщает, что задержанная ранее была судима. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство), санкция которой - до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

"Рассматривается вопрос о назначении психолого-психиатрической экспертизы", - добавила пресс-служба.

Как уже сообщало ИА "Амител", обстановка с законностью в Кущевской привлекла большое общественное внимание после того, как в ноябре 2010 года там было совершено убийство 12 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров