Жительница Змеиногорска сожгла имущество бывшего гражданского супруга

04 апреля 2011, 15:09, ИА Амител

В Змеиногорске вступил в законную силу приговор суда в отношении женщины, которая из личных неприязненных отношений сожгла имущество бывшего гражданского супруга, - подробности сегодня, 4 апреля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По словам прокурор кассационного отдела прокуратуры края Антона Блохина, в сентябре прошлого года женщина, движимая личными неприязненными отношениями к бывшему гражданскому супругу, нарвала два пучка сухой травы, зашла в ограду дома мужчины. Затем, подойдя к северной стене бани, расположенной в надворных постройках под одной крышей с домом, положила сухую траву и подожгла ее зажигалкой.
В результате загорелась баня, веранда дома, имущество, чем потерпевшему причинен значительный материальный ущерб.

Как отметил Антон Блохин,  в судебном заседании по предъявленному ей обвинению по ч.2 ст.167 УК РФ женщина вину признала в полном объеме, но от дачи показаний отказалась, воспользовавшись ст.51 Конституции Российской Федерации.

Змеиногорским городским судом, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года.

С учетом имеющегося у осужденной ранее не отбытого наказания окончательно судом ей определено 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров