В Барнауле и в Угловском районе задержаны грабители пожилых женщин

04 апреля 2011, 17:02, ИА Амител

За прошедшие выходные в Барнауле и в Угловском районе сотрудники милиции задержали злоумышленников, которые ограбили пожилых женщин, - сообщает сегодня, 4 апреля, пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

Так, 2 апреля в 5 вечера  в районном центре Углы 24-летняя местная жительница в квартире старушки 1934 г.р. похитила 3 500 рублей. Хозяйка сразу обратилась за помощью в правоохранительные органы. Злоумышленница была задержана сотрудниками уголовного розыска. Похищенную сумму изъяли не полностью. Часть денег девушка уже успела потратить. По факту проводятся проверки.

В  Барнауле от грабителя пострадала 79-летняя бабушка. Вечером 22 марта у немощной женщины в подъезде неизвестный молодой человек похитил кошелек, в котором находилось около 1 000 рублей. Потерпевшая смогла подробно описать своего обидчика, и милиционеры немедленно приступили к розыску подозреваемого. В результате слаженных оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена в минувшие выходные. Им оказался 22-летний барнаулец. Грабитель уже привлекался к уголовной ответственности за подобные преступления. Сейчас он находится под арестом.

За столь кощунственное преступление молодой человек ответит перед законом по статье 161 УК РФ "Грабеж".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров