Одна из песен группы «Кино» теперь будет официально презентовать Банк «Тинькофф»

04 апреля 2011, 17:16, ИА Амител

Сегодня, 4 апреля, газета ВЗГЛЯД написала о том, что Банк "Тинькофф Кредитные Системы" приобрел права на использование песни группы "Кино" "Дальше действовать будем мы" и снимает с ней рекламный ролик.

Слова песни "Дальше действовать будем мы" утверждены как слоган банка "Тинькофф Кредитные Системы". Песня будет использована в рекламном ролике банка, а также в телепрограмме "Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым", - рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе банка.

В банке также отметили, что в 2011 году исполняется четверть века с момента появления этой песни, автором которой является Виктор Цой. 1 июня 1986 года песня впервые была исполнена на Третьем фестивале Ленинградского рок-клуба. Также в 1986 году песня прозвучала в двух фильмах: "Йа-хха" (автор - Рашид Нугманов) и "Конец каникул" (автор - Сергей Лысенко). В 1988 году песня "Дальше действовать будем мы" вошла в альбом "Группа крови", признанный одним из лучших альбомов группы "Кино".

Банк "Тинькофф Кредитные Системы" основан в 2006 году предпринимателем Олегом Тиньковым для дистанционного обслуживания клиентов на рынке кредитных карт. В середине 2007 года банк приступил к эмиссии кредитных карт.
В 2007 году в число совладельцев банка "Тинькофф Кредитные Системы" вошел международный инвестиционный банк Goldman Sachs, а в 2008 году - фонд Vostok Nafta Investment Limited. 68% банка продолжает контролировать Олег Тиньков.

Банк "Тинькофф Кредитные Системы" входит в Систему страхования вкладов. В мае 2010 года банк "Тинькофф Кредитные Системы" получил рейтинги от агентств Moody's Investors Service и Fitch Ratings. В марте 2011 года Fitch Ratings подняло рейтинг до уровня B.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров