В гостях у радио «Комсомольская правда» Барнаул» побывали активные участники Интернет-сообщества

04 апреля 2011, 17:28, ИА Амител

Денис Лысцов Фото: Сергей ЗУБЧУК Сегодня, 4 апреля, в день Святого Исидора, в гостях у радио " Комсомольская правда" Барнаул" побывали активные участники Интернет-сообщества.

Именно жизнь во Всемирной паутине стала темой сегодняшнего эфира радио "Комсомольская правда" Барнаул" 106,8 FM. О реалиях блогосферы рассказывали приглашенные в студию активные участники барнаульского Интернет-сообщества Алексей Брызгалов (surovmag) и Денис Лысцов (den_lenin), - пишет корреспондент "КП" Ирина Рак.

Оба гостя давно ведут свои блоги - Денис с 2006 года, Алексей – с 2004 года, пишут не только о приватной жизни, хотя даже их личная информация довольно любопытна. Например, у Дениса дома живут несколько хорьков, и он часто описывает их повадки, выкладывая забавные фотографии. Алексей также нередко выкладывает в своем блоге интересные фотографии, музыку, рассказывает о путешествиях. Но самое главное – оба пишут о жизни Барнаула.

- Не то, что навязывают СМИ, а то, что вижу своими глазами, - говорит Денис.

- Пишу обо всем, в том числе и на общеполитические темы, - добавляет Алексей. - Потому что хочется высказаться. Блогосфера это независимая площадка, где можно смело высказывать свое мнение, которое могут прочесть другие люди. И будет отклик.

И Алексей, и Денис считают, что только в России блог это место, где можно подискутировать.

- В других странах блогосфера менее политизирована, - подчеркивает Алексей. – Люди за границей в основном пишут о том, что происходит в их личной жизни.

- Вступая в Интернет-сообщество, человек выбирает: или быть самим собой, или примерить на себя какой-нибудь образ, - рассказывает Денис. - Я считаю, что виртуальная жизнь должна быть продолжением реальной, она делает будни интереснее, насыщеннее. Ты становишься более информированным. Если раньше люди разговаривали на кухнях, то сейчас они перебрались в Интернет, где их услышат и поддержат.

Между прочим, в блогосфере можно не только с кем-то познакомиться, подружиться и обменяться мнениями. По словам Дениса, можно легко нажить себе недоброжелателей, которые норовят "съездить по лицу".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров