В муниципалитетах Алтайского края планируют создать Советы отцов

05 апреля 2011, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, в администрации Алтайского края состоится совместное заседание краевой межведомственной комиссии по вопросам улучшения положения семьи, женщин и детей и Общественной женской палаты при губернаторе, - сообщает официальный сайт администрации региона.

В повестке заседания - вопросы развития региональных моделей социальной поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дополнительные меры социальной поддержки многодетных семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Также будет рассмотрено предложение о подготовке празднования в Алтайском крае Дня отца и создании Советов отцов на муниципальном уровне. Речь также пойдет о подготовке к проведению в 2011 году краевой Эстафеты родительского подвига.

Участие в заседании примут руководители Главалтайсоцзащиты, управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, Главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности, управления по культуре и архивному делу. Также в состав участников вошли представители краевого отделения Российского детского фонда, Общественной женской палаты, краевого кризисного центра для мужчин, специалисты муниципальных органов власти.

Совместное заседание краевой межведомственной комиссии по вопросам улучшения положения семьи, женщин и детей и Общественной женской палаты при губернаторе начнется в 14.00 часов в малом зале администрации края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров