Объявлен набор в Барнаульскую школу-интернат с первоначальной летной подготовкой

05 апреля 2011, 08:24, ИА Амител

Барнаульская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой объявила набор учащихся на 1 курс. К поступлению допускаются юноши, окончившие 9 классов, годные по состоянию здоровья, - уточняет пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Срок обучения в школе 2 года (10,11 классы). По окончании школы выдается аттестат о среднем (полном) образовании общероссийского образца. Программа обучения предусматривает изучение общеобразовательных дисциплин в объеме государственного стандарта (на профильном уровне углубленное изучение физики, математики, физической подготовки), специальных дисциплин (аэродинамики, воздушной навигации, конструкции самолета, парашютного дела, НВП).

После 1-го курса (10 класса) воспитанники, получившие хорошие и отличные знания по специальным дисциплинам и прошедшие врачебно-летную комиссию, проходят летную практику в аэроклубах Общероссийской общественно-государственной организации "Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России".

В школе работает более 10 спортивных секций. Учебная база располагает спортивным и тренажерным залами, стадионом, хоккейной коробкой, городком специальной авиационной тренажерной аппаратуры, электронным тиром, авиасимулятором. В зимнее время проводится лыжная подготовка в сосновом бору.

Учащиеся проживают на территории школы в казарме. Распорядок дня и быт воспитанников максимально приближен к курсантскому. Воспитанники обеспечены 5-ти разовым полноценным питанием, парадной и повседневной формой одежды.

КГОШИ "Барнаульская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой" находится по адресу г. Барнаул, пос. Лесной, ул. Санаторная, 9.

Наиболее полную информацию об условиях поступления и обучения в школе можно получить по телефонам – 8 (3852) 31-70-20, 31-70-67.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров