Сегодня на Алтае открывается I Специализированная выставка «АлтайТур. АлтайКурорт»

07 апреля 2011, 06:38, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 7 апреля, и по 9 число текущего месяца в Алтайском крае будет работать I Специализированная выставка внутреннего и въездного туризма "АлтайТур. АлтайКурорт".

Как сообщил ИА "Амител" организатор мероприятия - "Алтайская ярмарка", туризм Алтайского края и Республики Алтай, во всем его многообразии представит комплексный проект "АлтайТур. АлтайКурорт", который предполагает не только работу выставочной экспозиции, но и проведение целого ряда деловых мероприятий и шоу-программ, а также рекламного тура.

"АлтайТур. АлтайКурорт" станет первой в России региональной выставкой, где будет представлен только внутренний и въездной туризм.
7 и 8 апреля специалисты и жители края смогут познакомиться с экспозицией выставки и посетить программные мероприятия в Краевом театре драмы. 9 апреля выставка продолжит свою работу только в формате рекламного тура для специалистов-участников программы "Профессиональный покупатель".
Алтайская выставка стала логичным продолжением большой работы по продвижению и развитию туризма края. В течение шести лет туристические возможности и продукты региона презентуются на ведущих международных и российских выставках под общей идеей: "Край, дарующий смелость, силу, чистоту и открытия". Сегодня регион сам готов принимать специалистов на своей выставочной площадке.

Решение о проведении туристической выставки в Барнауле было поддержано многими представителями туротрасли края. Так, Директор по развитию барнаульского туристического агентства "Охота" Татьяна Сажаева считает очень эффективной работу с внешними рынками именно через целенаправленное привлечение специалистов на выставку в регион.   
Выставка "АлтайТур. АлтайКурорт" призвана не только способствовать развитию внутреннего и въездного туризма на Алтае. Она должна стать и эффективной деловой площадкой для общения специалистов туристической отрасли Сибири и других регионов России. С этой целью в рамках выставки еще в марте была запущена программа "Профессиональный покупатель". По этой программе в Барнаул приедут представители туристических компаний из городов Сибири, Урала, Центральной России, Казахстана. С официальным визитом выставку посетит член президиума Правления Российского союза туриндустрии Владимир Коуров.
На площадке выставки "АлтайТур. АлтайКурорт" свои услуги и продукты представят все ведущие туроператоры и места размещения Алтая, санатории и курорты, будут показаны все возможные виды туризма, а также сопроводительные услуги и снаряжение для туризма и активного отдыха.

Всего участниками выставки станут более 70 компаний, администраций территорий региона. Посетители смогут получить консультации специалистов ведущих турфирм Алтая по новым программам летнего отдыха на Алтае.
В рамках деловой программы выставки будет рассматриваться вопрос безопасности в туризме, пройдет отдельное программное мероприятия, посвященное развитию детского и молодежного туризма. Специалисты обсудят эффективные способы взаимодействия турбизнеса и средств размещения на Алтае.  
Сельский туризм как отдельное большое направление в туротрасли региона будет презентован в рамках специальной экспозиции. На тематическом стенде в виде стилизованной избы будут представлены туристические компании, усадьбы, ремесленники, пчеловодческая продукция и многое другое – все, что так или иначе связано с сельским туризмом. 
Организаторы и участники выставки приготовили постелям много сюрпризов. Так, на стенде Бийска (кстати, это один из самых больших стендов выставки – почти 50 кв. м) любой желающий сможет очиститься от злых духов у двухметрового шаманского бубна. На уличной площадке можно будет познакомиться со спецэкспозицией участников Ралли "Пекин-Париж". Своих поклонников и будущих почитателей на выставке ждет Фестиваль "Алтай Экстрим". На выставке будут подведены итоги чемпионатов России, Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов, Алтайского края по спортивному туризму за 2010 год.
Организаторы выставки – администрация Алтайского края, ООО "Экспо Групп", ЗАО "Алтайская ярмарка". Соорганизатор – Туристическая компания "Охота".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров