Игорь Савинцев: как только позволит погода, необходимо активизировать работы по очистке города от мусора

05 апреля 2011, 10:58, ИА Амител

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев  отметил, что как только позволит погода, необходимо активизировать работы по очистке города от мусора. Подробности с  совещания руководителей городских служб  сообщает сегодня, 5 апреля, пресс-служба администрации Барнаула.

"Начался месячник весенней санитарной очистки. Прошу возобновить практику проведения "чистых четвергов", - сказал глава администрации города.

По его словам, "кроме текущей работы, надо принимать меры по повышению эффективности работы по уборке города. Необходимо приобретать универсальную технику, которая могла бы работать на уборке городских улиц и зимой, и летом".

Кроме того, Игорь Савинцев отметил, что нужно активизировать заключение договоров с предприятиями, у которых есть на балансе соответствующая техника, с тем, чтобы привлекать ее на уборку улиц.

"Надо подумать о создании единой мобильной бригады, чтобы она оперативно устраняла тяжелые ситуации на дорогах (наледь, колея и т.д.) независимо от района.
Необходимо совместно с правоохранительными органами активизировать работу по ликвидации несанкционированных свалок", - заявил Игорь Савинцев.

в новости использовано архивное фото ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров