В «Книге народной Памяти» за год появилось 257 рукописных записей об алтайских героях Великой Отечественной

05 апреля 2011, 13:58, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что почти за год в "Книге народной Памяти" появилось 257 рукописных записей о наших земляках (дата и место рождения участника войны, год призыва в ряды Красной Армии, военное звание, дата, когда погиб, пропал без вести, умер в послевоенныеКнига народной Памяти годы, место захоронения).

Первую запись о своем отце, призывавшемся из Краснощековского района, в Книге оставил заместитель главы администрации Барнаула Борис Черниченко.

Сделать новые записи о родственниках – участниках и очевидцах великих событий, погибших в годы войны, умерших от ран в послевоенное время, можно ежедневно (кроме субботы, воскресенья) с 10.00 до 17.00: книга Памяти находится в Центре дополнительного образования детей "Память. Пост № 1" (пл.Победы, 9). Здесь же можно посетить выставку "История русского воинства".

Как ранее сообщало ИА "Амител", в начале 2010 года в рамках подготовки к празднованию 65-летия Великой Победы в Барнауле был дан старт проекту "Книга народной памяти ". Основанием послужило большое количество обращений от горожан и жителей края, желающих увековечить память о своих погибших родственниках.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров