В Барнауле сегодня презентуют «Инструкцию по выживанию в 2012»

07 апреля 2011, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, в Алтайской краевой библилотеке им.Шишкова состоится презентация книги А. Калугина "2012. Дорога к свету. Инструкция по выживанию в жанре приключений".

Александр Григорьевич Калугин по специальности инженер-математик (в 1970 году окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова). Со школьной скамьи увлекался литературой. Выйдя на пенсию, он получил возможность заняться любимым увлечением. В результате чего и родилась эта книга, - рассказали ИА "Амител" организаторы мероприятия.

В книге в художественной форме приключенческого жанра описываются трудности, которые могут возникнуть перед людьми, попавшими в экстремальные условия во время глобального катаклизма на нашей планете. Решения и поступки героев произведения могут послужить примером для выживания в сходных реальных условиях.

Предлагаемый читателю сюжет описывает не только природные катаклизмы, ожидаемые нашей планетой, но и их возможные социальные последствия в обществе. Привязка к конкретным датам условна: развязка может наступить и через десять и более лет. Главное — подготовить себя и своих близких к любым трудностям, - отмечают организаторы презентации.

В презентации примет участие главный редактор Издательского Дома "Бия" В.М. Толоконников (г. Бийск).

Украшением встречи, которая начнется в 15.00 часов, станут музыкальные номера в исполнении солистки Алтайской краевой филармонии, лауреата Демидовской премии 2011 года в области искусства, певицы Натальи Логвиновой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров