Стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2011»

05 апреля 2011, 16:15, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что стартовал региональный этап Всероссийского конкурса "Молодой предприниматель России - 2011".

Его главной целью является популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде. Организатором регионального этапа конкурса выступает управление Алтайского края по образованию и делам молодежи.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, которые являются индивидуальными предпринимателями, учредителями или представителями юридического лица, зарегистрированного в установленном законом порядке на территории РФ. Не могут участвовать в конкурсе бизнесмены, представляющие компании по производству или обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции, табака и табачных изделий, а также организующие или проводящие азартные игры.

Будут определены победители по следующим номинациям: "Молодой мастер бизнеса", "Успешный старт", "Социально-ответственный бизнес", "Школьный и студенческий бизнес", "Инновационный бизнес".

Также предусмотрена специальная номинация "Вклад в развитие молодежного предпринимательства", которая  присуждается вне конкурса физическому или юридическому лицу, внесшему наибольший вклад в развитие молодежного предпринимательства. По мнению организаторов, конкурс позволит выявить и поощрить активных и одаренных молодых людей, ведущих предпринимательскую деятельность, создать образцы для подражания в молодежной среде и сформировать позитивный образ молодого предпринимателя как важного фактора экономико-социального прогресса страны.

Для участия необходимо до 15 мая 2011 года заполнить регистрационную форму на официальном сайте конкурса http://www.molpr.ru/ и направить документы в печатном виде в региональный оргкомитет по адресу: 656035, г. Барнаул, ул. М.Горького, 39, управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, Самойлову Александру Владимировичу.

Бизнес-кейсы участников буду оценивать эксперты в области предпринимательства и развития бизнеса; представители учреждений науки и образования; представители управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры; руководители объединений предпринимателей регионального и местного уровней, представители бизнес-структур. Критериями оценки являются такие параметры, как управленческие способности, инновационный подход, социальная значимость бизнеса и финансовые показатели.

Победители регионального этапа представят Алтайский края на окружном и федеральном этапах конкурса, также у них появится возможность принять участие в крупных межрегиональных и всероссийских выставках и форумах, найти партнеров и инвесторов, в том числе из других регионов России.

Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте конкурса http://www.molpr.ru/, 8-923-162-4381, Самойлов Александр Владимирович.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров