Алтайский край и индийский штат Керала будут сотрудничать

06 апреля 2011, 07:01, ИА Амител

Алтайский край и индийский штат Керала будут сотрудничать в области туризма и медицины, этим темам посвящены переговоры, которые проводит в Индии алтайская делегация. Подробности сообщает официальный сайт Алтайского края со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В столице штата Керала городе Тривандрум со 2 по 5 апреля проходят Дни Алтайского края под патронатом почетного консула России в Индии доктора Ратиша Наира.

"Такие мероприятия, включающие творческие выступления, научные семинары, выставку художественных работ, деловые переговоры, позволят укрепить сотрудничество. Алтайский край и Керала связаны тесными взаимоотношениями и имеют много общего, особенно это касается оздоровительного туризма", - отметил почетный консул России в Индии.

В сфере туризма рассматривается сотрудничество по выездному направлению. На Алтае ждут индийцев для реализации совместных проектов в области аюрведической медицины – открытие подобного центра планируется в Барнауле. В Алтайском крае традиционно практикуется лечение с применением продуктов пчеловодства и лекарственных средств из пантов - молодых рогов марала. Такая терапия вполне сочетается с главными принципами аюрведической медицины, в основе которой - применение лекарственных трав и минералов.

В рамках Дней Алтайского края в Керале состоялось выступление одной из самых именитых алтайских танцевальных школ "Лариса", проходит выставка произведений алтайской художницы Ларисы Пастушковой. На ней представлены работы, созданные под впечатлением путешествия в Индию в 1990 году. "Для меня очень важно, как оценят мои работы в этой стране. Искренне выразила свой восторг от сказочной красоты, которую мне посчастливилось увидеть, знаю, как может радоваться человек и быть счастлив просто от того, что он живет. Этому учит Индия", - сказала художница.

В структуре внешнеторговых связей Алтайского края Индия занимает шестое место по объему товарооборота, стабильно входит в десятку лидирующих торговых партнеров края. Из Алтая в Индию поставляются в основном продукты коксохимической промышленности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров