Алтайские конники отличились на первенстве Сибири

05 апреля 2011, 16:48, ИА Амител

Сборная Алтайского края с кубком и медалями вернулась домой с первенства Сибири по конному спорту в помещении. Как сообщает сегодня, 5 апреля, пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, соревнования на днях проходили в Новосибирске, в них участвовали спортсмены до 21 года. Ребята состязались в конкуре (преодоление препятствий с максимальной высотой барьеров до 120 см.) и выездке по программам "предварительный приз" и "командный приз".

Сборную Алтайского края представили воспитанники краевой СДЮШОР – отделений на базе краевого ипподрома и конефермы Алтайского государственного аграрного университета (АлтГАУ). В конкуре с высотой барьеров до 110 см. первое место заняла перворазрядница Кристина Наумова на Пламенной, а второе – ее сестра-близнец, кандидат в мастера спорта Алена Наумова.

В самом сложном конкуре с высотой барьеров до 120 см. вторым стал Александр Шипунов на вороной Ае, третьей – Кристина Наумова на серой Пламенной. Еще одну "бронзу" заработал кандидат в мастера спорта Артем Копылов на гнедом Контакте в конкуре с высотой барьеров 120 см., где нужно набрать максимум баллов за качество прохождения дистанции.

Кстати, лошади – Ая, Пламенная и Контакт – были рождены в Барнауле на конеферме АлтГАУ. Они неоднократно становились призерами на соревнованиях регионального и российского уровня.

В выездке "командный приз" алтайская сборная стала бронзовым призером, уступив двум командам из Новосибирска. Зато в конкуре наши конники поднялись на вершину пьедестала почета, оставив позади представителей Республики Алтай и Новосибирска.