Камера видеонаблюдения зафиксировала, как в Барнауле автомобиль BMW сбил женщину с ребенком

06 апреля 2011, 07:01, ИА Амител

Камера уличного видеонаблюдения зафиксировала  ДТП в Барнауле, в котором водитель на автомобиле BMW 318 наехал на женщину и ребенка.

Как сообщили ИА "Амител" в полку ДПС  ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, на данном участке дороги установлена скорость движения 40 км/ч. Судя по записи с камеры уличного видеонаблюдения и тормозному пути автомобиля, который составил 37,5 метров, можно предположить, что водитель двигался с превышением установленной скорости.

"Виновника дорожно-транспортного происшествия установят органы дознания. Если вина водителя в данном ДТП будет доказана, то ему, в зависимости от тяжести причинения вреда здоровью пешеходам, может грозить наказание вплоть до уголовной ответственности", - отмечают в ГИБДД.

"Пешеходам необходимо напомнить, что, переходя проезжую часть даже по пешеходному переходу, они должны быть бдительны, и, прежде чем выходить на проезжую часть, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет безопасен.

С начала 2011 года это уже третий случай, когда ребенок становится жертвой ДТП, находясь со взрослым. ГИБДД обращается ко всем взрослым: переходя проезжую часть с ребенком, будьте вдвойне бдительны и всегда готовы защитить маленького пешехода от грубых нарушений водителей! Помните, что вы в ответе за жизнь и здоровье вашего ребенка!", - призывают в ГАИ.

Напомним, что 4 апреля в 16:05 на ул. Попова, 113 "а" водитель (мужчина 1986 года рождения) допустил наезд на пешеходов – 54-летнюю женщину и пятилетнего мальчика, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей головы. Женщина получила сотрясение головного мозга, перелом ключевой кости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров