В Барнауле проведут ряд мероприятий ко Дню отца

05 апреля 2011, 17:16, ИА Амител

Сегодня, 5 апреля, пресс-центр администрации Барнаула напомнил о том, что в последнее воскресенье апреля в краевом центре отметят День отца. В этом году по складывающейся традиции в течение месяца и 24 апреля в столице Алтайского края пройдут многочисленные мероприятия, рассказывающие о роли и предназначении отца в современном обществе. день отца

Так, в Октябрьском районе первым мероприятием месячника станет мастер-класс "Дорогому папе", который 7 апреля в 15.00 проведут для семей с детьми раннего возраста сотрудники филиала территориального центра социальной помощи семье и детям микрорайона "ВРЗ" (ул.Воровского,111).

18 апреля в филиалах Центра в микрорайонах "Восточный" и "ВРЗ" откроются фотовыставка и выставка детского рисунка "Под отцовским крылом". В территориальном центре по ул.Эмилии Алексеевой,34а 19 апреля состоится конкурсно-игровая программа "Папа может все, что угодно" (начало в 17.00), 28 апреля - "Путешествие в Папалэнд" (начало в 14.00). Также запланировано проведение тренинговых занятий для подростков "Ответственное отцовство", информационно-просветительской встречи для родителей "Способы проявления родительской любви" и др.

Интересные мероприятия пройдут в студенческом городке АлтГТУ и школах района. Так, 15 апреля, в школе №31 стартует фестиваль "Сто добрых дел", в школе № 38 и гимназии №45 –объявлены конкурсы рисунков и фотографий "Вот такой у меня папа!", "Мой папа самый лучший!", "Воскресенье вместе с папой".

Веселые старты "Вместе с папой" и "Девчонки и мальчишки, а также их родители" пройдут в школе №№49, 53. Школа №56 готовит встречу "Отцы и дети: диалог поколений", школа №70 - праздничное мероприятие "Остров семейных сокровищ", а гимназия №40 приглашает принять участие в игре – дискуссии "Быть мужчиной". В школе №59 готовится к открытию выставка фотогазет "Любимому папе посвящаю".

Иллюстративное фото с сайта www.free-lance.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров