Первый сексуальный опыт влияет на самооценку

05 апреля 2011, 17:39, ИА Амител

Ученые из университета Пенсильвании (США) выяснили, что после расставания с девственностью мужчины, как правило, более довольны своим телом, чем женщины, которые, напротив, после первого сексуально опыта зачастую чувствуют себя менее симпатичными. Как сообщает Woman.ru, результаты исследования опубликованы в научном издании Journal of Adolescence.

Выводы были сделаны в ходе наблюдения за 100 студентами, сохранившими свою девственность к началу учебы. Участники эксперимента 4 раза в год заполняли опросники, в которых также были вопросы о том, как они относятся к своему телу.

Вот как комментирует эти факты профессор Кауфман из университета Торонто, специализирующаяся на проблемах юношеской сексуальности: "Когда юноша впервые занимается любовью, в большинстве случаев он вне себя от восторга. Ведь кто-то счел его достаточно привлекательным, чтобы лечь с ним в постель. Девушка же после первой близости часто чувствует неуверенность в себе самой, например потому, что она надеялась, что этот сексуальный контакт перерастет в прочные отношения, а это не произошло".

Иллюстративное фото с сайта http://www.woman.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров