Во вчерашний ненастный день в Барнауле произошло 68 серьезных ДТП: 12 пострадавших

06 апреля 2011, 10:44, ИА Амител

Во вчерашний ненастный день, 5 апреля,  в Барнауле произошло 68 серьезных ДТП, есть пострадавшие - 12 чаловек, - подробности сегодня сообщили ИА "Амител" в службе пропаганды  полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю.

 В 06.40 час., на ул. Юрина, 190 водитель автомобиля ГАЗ-322132 совершил наезд на пешехода – мужчину, 44 года, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. С гематомой затылочной области пострадавший был госпитализирован.

В 07.50 час., на ул. П. Сухова, 12, на пешеходном переходе автомобилем Тойота Авенсис был сбит ребенок – девочка, 13 лет. С сотрясением головного мозга и ушибами мягких тканей головы пострадавшую доставили в больницу.в Барнауле произошло 68 серьезных ДТП

В 8.20 час., на пересечении пр. Ленина и ул. Червонная водитель автомобиля ВАЗ-21099 не выдержал безопасную скорость движения и совершил наезд на стоящий автобус Хундай Каунти, после чего автобус от удара совершил столкновение со стоящим автомобилем Тойота Камри. В результате ДТП  водитель ВАЗ и два пассажира автобуса получили различные травмы.

В 19.50 час., на пр. Космонавтов, 65 водитель автомобиля ВАЗ-21011 – мужчина, 1990 года рождения,  не имея права управления транспортным средством, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие – столб газопровода. В результате ДТП различные травмы получили три пассажира автомобиля ВАЗ – подростки 15, 16 и 18 лет.

"Безаварийная работа транспорта, а также безопасность движения пешеходов зависит, прежде всего, от вас. Не превышайте скорость движения, будьте внимательны при проезде перекрестков, уважайте пешеходов! Не относитесь легкомысленно к Правилам дорожного движения. Помните: от вашей дисциплинированности на дороге нередко зависит безопасность жизни и здоровья окружающих!", - говорится в сегодняшнем обращении ГИБДД к горожанам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров