Подростка, размахивавшего пистолетом на уроке физики, не наказали

не исключено, что по итогам проверки работы лишатся и педагог, и директор школы

06 апреля 2011, 11:50, ИА Амител

Краснодарского подростка, размахивавшего пистолетом на уроке физики , не наказали: Департамент образования  начал служебную проверку в связи с появлением в Интернете скандального ролика. Об этом сообщают "Вести ". Зовут героя видеоролика Рамис Чандра. Корреспонденты "КП" узнали, что прошлом году он окончил школу №93, где все и произошло.

Напомним, видео, на котором школьник кавказской внешности размахивает пистолетом, пока учительница объясняет урок, на днях появилось в Интернете и шокировало многих. "Ученик 11 "А" класса одной из краснодарских школ вальяжно развалился на стуле на уроке физике. Пока педагог что-то объясняет, он достает пистолет, закидывает вверх ноги, кричит матом и делает вид, что стреляет в учительницу Елену Васильевну. Потом встает, достает что-то из сумки и кидает в женщину. Одноклассники разбушевавшегося школьника при этом хором смеются над происходящим. Учительница же только смогла дать затрещину срывавшему урок хаму", - пишет корреспондент "Комсомольской правды " Альбина Черноухова.

- Я не понимаю, зачем вы раздули из этого скандал? - искренне удивилась мама парня. - Этот ролик мой сын сделал с остальными учениками класса для школьного КВН. Его, между прочим, посвятили урокам толерантности (как хамоватый парень с бородой, задирающий на уроке ноги, кричащий на замечание учительницы "А мне пох..." и размахивающий перед ней пистолетом, относится к толерантности, женщине не уточнила, - прим.ред). Это была шутка, которую представители СМИ, видимо, не поняли. Это был даже не пистолет, а зажигалка, которую мой сын взял у меня для съемок клипа.

- Это для прикола все, - заявил сам Рамис - ни в голосе, ни в выражении лица его мы не заметили ни капли раскаяния или хотя бы неловкости.

Не исключено, что по итогам проверки работы лишатся и педагог, и директор школы. Сам же ученик пока остается безнаказанным, - сообщают "Вести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров