Барнаульцев приглашают на международный семинар по Трай- йоге

07 апреля 2011, 11:54, ИА Амител

В Барнауле пройдет международный семинар по Трай-йоге, который проведут инструктора Джон Глор и Стефани Уволш (Калифорния, США).

Эти люди начали практиковать Трай Йогу в 2001 году. В 2003 они переехали в Калифорнию, чтобы продолжить свои занятия с Кали Рэй и посвятить себя практике Трай Йоги. Сегодня они преподают Трай Йогу не только в США, но и по всему миру (Китай, Дания, Англия, Германия, Израиль, Тайвань). В настоящее время тренеры достигли 3-го Уровеня подготовки Tрай-Йоги, и будут рады поделиться знаниями Трай-Йоги .

Трай- йога-изначальная йога, потому что она представляет собой космическую силу созидания, проявляющуюся во Всемирной Троице.
Она представляет собой три энергии, которые являются неотъемлемой частью каждого из нас: Sat (Существование), Chit (Знание), Ananda (Блаженство). Во всех великих духовных учениях упоминается об Универсальной Троице. Трай - вечный тройной принцип- единение, гармония и равновесие. Трай Йога - единение тела, ума, духа.

Трай Йога - древнейшая йога. Известная как Деви Йога, йога  Божественной Матери.

Трай Йога - мягкий пластичный непрерывный поток упражнений, - одно вытекает из другого, сочетание динамических крий и статических асан. Трай Йога является Божественной Энергией Деви и отражает суть Шри Чакры.
Трай –йога – это трехслойная садхана, состоящая из йогасаны, пранаямы и мудры.  Квинтэссенция Трай-йоги – это поток. Асаны, в точности скоординированные для максимального
Эффекта,  перетекают одна в другую, и движения синхронизированы с дыханием. Расслабление в действии, отсутствие лишних движений и волнообразные движения позвоночника способствуют сохранению потока.
Как возникла Трай-йога? Она инспирирована Кундалини.
Калиджи получила самую редкую форму посвящения- Шактипат.

Калиджи рассказывает:

"Мистический опыт называется Криявати Сиддхи. Да, они начали проявляться через это тело и ум 5 января 1980 года. Тогда я не знала, что этот опыт называется Криявати Сиддхи, я нашла его описание и название в йогических текстах позже. Тогда же я только знала, что в тот день внутри меня пробудилась космическая энергия. На следующий день, как обычно, я села медитировать и мое тело снова начало двигаться. Через него снова начал течь поток йогасан (которые выполнялись очень ровно), пранаям и мудр, в то время как ум оставался в состоянии глубокой медитации. Этот опыт продолжается и сегодня".

 Синхронизированный поток йогасан, пранаямы и мудр спонтанно движет тело Калиджи, пока она находится в медитативном состоянии (транс йога Самадхи). Благодаря этому вдохновению были разработаны Потоки Крии (Kriya Flows). И посредством таких опытов Потоки Крии далее  развиваются. Со временем все последовательности детально записаны и систематизированны.

В течении последних 30 лет Три Йога постоянно развивалась и продолжает развиваться. Это "живая" йога и она постоянно дарит свою благость за которой стоит сила самой Кундалини.

 Для более подробной информации о системе Трай-йоги смотрите http://triyoga.com

тренинг  инструкторов    Трай –йоги  1 уровень   

25-29 апр.-   8.00-12.30 
                              13.30-15.30 – Пранавидья, серии у стены, физ. анатомия, парная йога

тренинг  инструкторов    Трай –йоги   2 уровень

2-6мая -    8.00-12.30     
                 13.30-15.30 – Пранавидья, серии у стены, физ. анатомия, парная йога

Для всех  желающих
30 апр.-1.мая  с 10.00-15.00-

Стоимость семинара:

для инструкторов
оплата до 10 апреля – 10000 руб. (1 день тренинга – 35S)
с 10-25апреля- 12000руб.
для всех желающих
оплата до 10 апреля– 2000 руб., с 10-30 апреля- 2500руб.

Место проведения  30апр.-1 мая: г.Барнаул, ул. Парковая,7 (экологический центр). Проезд до остановки Ломоносова, автобус – 55, 56, 77, м/автобус – 33, трамвай 7.

Контактные телефоны
8- 909 -500 – 95 09, 8-913-247-54-43, (8-385-2) 67-35-73, 42-53-47
е-mail - radamila@mail.ru 
Организатор: Сибирский центр Трай-йоги, руководитель Ананда

Справка:

Правильное чередование напряжения мышц с частичным или полным расслаблением позволяет энергии растекаться по телу в нужных ей направлениях, что создаёт мощный целебный, животворный, оздоровительный эффект. Практикующий Трай-Йогу оздоравливает себя самым естественным образом.

Результаты от занятий Трай-Йогой:

поднимается общий тонус организма;
осанка становится правильной и красивой;
выравнивается позвоночник, устраняются его заболевания;
очищается и обновляется кровь, улучшается кровообращение, нормализуется кровяное давление;
успокаивается нервная система;
очищаются и укрепляются лёгкие, дыхание становится лёгким, ритмичным, правильным; оздоравливается и укрепляется сердце;
выводятся шлаки из организма, очищаются проводные энергетические каналы;
массируются и оздоравливаются внутренние органы;
улучшаются умственные способности, улучшаются зрение и слух;
ум становится спокойным, устойчивым, умиротворённым;
нормализуются все физиологические процессы в организме;
тело становится всё более гибким, здоровым и красивым.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров