В Новосибирске ищут 13-летнюю школьницу, которая из-за конфликта в школе ушла из дома

06 апреля 2011, 14:23, ИА Амител

Катя Максимова Уже второй день основные силы сотрудников криминальной милиции Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу брошены на розыск жительницы Калининского района Новосибирска 13-летней Кати Максимовой. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 6 апреля, в пресс-службе  УТ МВД России по СФО.

Минувшим днём девочка не вернулась домой из школы как обычно к обеду. Родители ребёнка забили тревогу лишь спустя два часа, когда выяснили, что Кати не только нет в гостях у подружек, но и, возможно, в городе. Одноклассники рассказали, что после школы Катя собралась в один из районных центров, чтобы поселиться в каком-нибудь  брошенном доме (предположительно на станцию Ояш Мошковского района).

Причиной столь неожиданного поступка, по словам опрошенных сотрудниками милиции детей, стала конфликтная ситуация в школе и, как следствие, страх попасть в немилость со стороны родителей. Во вторник 5 апреля около 17 часов Катя купила билет и села на электричку сообщением "Новосибирск-Западный – Болтное". Несколько одноклассников стали последними, кто её видел на вокзале станции отправления. При себе у девочки была только спортивная сумка с вещами, сотовый телефон и 70 рублей денег.

Её приметы: на вид 13-14 лет, рост около 160 см., худощавого телосложения, волосы чёрные до плеч, глаза серые;
Была одета: в красную болоневую куртку с капюшоном; серые джинсы и чёрные сапоги.

Предварительный опрос бригады контролёров, работавшей в электропоезде, результатов не дал. В настоящие время лучшие сыщики окружного Управления транспортной милиции отрабатывают восточное направление новосибирского участка Западно-Сибирской железной дороги.

Милиционеры опасаются, что в силу душевных переживаний ребёнок может не контролировать своих действий и стать жертвой различных преступных посягательств. Всех, кто со вчерашнего вечера видел Катю Максимову или владеет информацией  о её местонахождении, просят позвонить в дежурную часть УТ МВД России по СФО в Новосибирске: (383) 220-39-73 либо по телефону "02".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров