В Барнауле в ближайшие годы планируется построить десятки социальных объектов

06 апреля 2011, 16:25, ИА Амител

В Барнауле в течение ближайших десяти дней глава администрации должен утвердить план реализации Генерального плана городского округа. Сегодня, 6 апреля, на коллегии в мэрии состоялись обсуждение документа и его корректировка, передает корреспондент ИА "Амител".

В мероприятии приняли участие представители компаний, в ведении которых находится объекты городской инфраструктуры ("Кузбассэнерго", "Барнаульский водоканал" и т.д.). О того, удастся ли скоординировать инвестиционные планы этих компаний и планы городской администрации, будет в итоге зависеть общее число объектов, которые будут внесены в план реализации Генерального плана городского округа и в итоге построены в 2015-2017 годах.

Кстати, в план реализации включено строительство 7 школ, 21 детского сада, 3 поликлиник, 6 дорог. Кроме того, планируется построить и модернизировать 73 объекта.

Напомним, что Генеральный план городского округа разработан с проектными периодами: 2025 год – расчетный срок, первая очередь строительства – 2015 год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров