ОАО «Авиакомпания «Сибирь» за злоупотребление доминирующим положением заплатит штраф почти 10 миллионов рублей

07 апреля 2011, 09:55, ИА Амител

Управление Федеральной службы по Новосибирской области (Новосибирское УФАС России) установила нарушение ОАО "Авиакомпания "Сибирь" статьи 14.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) и назначило наказание в виде административного штрафа в размере около 10 миллионов рублей. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 7 апреля, в пресс-службе ФАС.

ОАО "Авиакомпания "Сибирь" злоупотребило доминирующим положением на маршруте "Новосибирск-Владивосток-Новосибирск". Авиакомпания нарушила порядок формирования тарифов. Стоимость отдельных авиабилетов составляла 38 тысяч рублей, что в 1,5 раза больше, чем у других авиаперевозчиков, работающих на этом маршруте. Экономического обоснования завышенных тарифов у авиакомпании не было.

Заместитель руководителя Новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов отметил: "Авиакомпания не признаёт допущенное нарушение, её представители демонстративно не явились на рассмотрение дела. Возможно, антимонопольную службу ждут длительные судебные разбирательства. Пассажирам остаётся надеяться, что суд будет на их стороне, а не на стороне монополиста".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров