АлтГТУ - чемпион города по мини-футболу среди студенческих команд

07 апреля 2011, 11:35, ИА Амител

С 16 марта по 6 апреля в Барнауле проходило первенство города по мини-футболу среди студенческих команд.

Как сообщает Алтайский футбол, в первенстве приняло участие 8 команд. В решающей битве за чемпионство, как и ожидалось, АЛТГТУ - чемпион города Барнаула среди студенческих командАЛТГТУ - чемпион города Барнаула среди студенческих команд в предпоследнем туре сошлись АлтГТУ и АлтГПА. Матч выдался очень драматичным и интересным - на протяжении всей игры футболисты педагогической академии выходили вперёд, однако юные политехники находили в себе силы догнать соперника, а за 6 минут до конца нашли в себе силы на "камбек", трижды в течении 2 минут огорчив вратаря гостей. После этого "Политех" упустить победу уже права - 9:7. А вчера политехники де-факто оформили чемпионство, обыграв со счётом 5:2 БГПК. Второе место в турнире заняла команда АлтГПА, третье - Алтайский Государственный Колледж.

К сожалению, серьезных побед за последние сезоны сборная АлтГТУ не имела. В сентябре, когда я возглавил команду,ее пришлось строить по сути заново. Радует, что парни смогли объединиться, загореться желанием побеждать, стать настоящей командой. В последние полгода мы терпели поражения, одерживали победы, но в итоге сумели завоевать титул Чемпионов города. Хочется верить, что эта наша первая серьезная победа будет далеко не последней, - прокоментировал победу своих подопечных главный тренер "Политеха" Никита Киселев.