В Алтайском крае уволен начальник исправительной колонии № 4

еще 45 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности

07 апреля 2011, 12:30, ИА Амител

Начальник исправительной колонии № 4 - полковник  внутренней службы Александр Зарецкий отстранен от должности, 45 сотрудников уголовно-исполнительной системы края привлечены к дисциплинарной ответственности, - таков итог контрольной проверки комиссией ФСИН России, которая проходила в УФСИН России по Алтайскому краю с 23 марта по 1 апреля. Об этом ИА "Амител" сообщила сегодня, 7 апреля, Наталья Шулепина, пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.

Напомним, что прибывшие на Алтай представители начальствующего состава из разных регионов России проверяли устранение недостатков в деятельности УИС Алтая, выявленных в ходе инспектирования летом 2010 года. Возглавлял комиссию главный инспектор УИС инспекции УИС организационно-инспекторского управления ФСИН России полковник внутренней службы Виктор Кравчук.

В ходе проверки особое внимание проверяющие уделили состоянию работы по претворению в жизнь мероприятий в рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы.

Члены комиссии проверили деятельность аппарата УФСИН, четырех исправительных колоний, четырех изоляторов, Бийской воспитательной колонии,  работу межрайонных уголовно-исполнительных инспекций.

По результатам проверок во всех учреждениях проведены совместные оперативные совещания комиссии ФСИН России и начальствующего состава учреждений, выявленные недостатки и сроки их устранения отражены в протоколах оперативных совещаний.

В плане реализации предложений по устранению недостатков, выявленных в ходе инспектирования комиссией ФСИН России, предложено к реализации 213 мероприятий. На момент контрольной проверки не истек срок выполнения 20 мероприятий.

В целом, по словам полковника Кравчука, принятые УФСИН организационно-управленческие решения и реализация запланированных мероприятий плана устранения недостатков, выявленных при инспектировании, позволили улучшить функционирование учреждений УФСИН, обеспечить защиту прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в местах лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров