Барнаульца, который в свой квартире жжет костры, чтобы прокормить себя и бродяг из окрестностей, выселят из квартиры

07 апреля 2011, 14:40, ИА Амител

Барнаульца, который в свой квартире жжет костры, чтобы прокормить себя и бродяг из окре стностей, выселят из квартиры, - такой вывод можно сделать из официального ответа на публикацию ИА "Амител" о проблеме жильцов, проживающих в подъезде №3 девятиэтажки по адресу ул. Попова, д. 85.

Вот что ответил глава администрации Индустриального района Петр Гладышев:

Администрацией Индустриального района г.Барнаула рассмотрен материал, размещенный информационным агентством "Амител" 22.03.2011. Решением Барнаульского горисполкома от 05.03.1986 №56/1 квартира №73 по ул.Попова, 34 (после переадресации ул.Попова, 85) признана служебной.

16.09.1986 Индустриальным райисполкомом на основании документов, утвержденных Октябрьским райисполкомом от 15.07.1986 №115, на квартиру по указанному адресу выдан служебный ордер Маликову Александру Петровичу (электромеханик предприятия "Сибирьлифтремонт") на состав семьи 4 человека – он, жена, дочь, сын.

Семья Маликовых зарегистрирована по месту жительства в указанной квартире с 23.09.1986. В 1988 году у Маликовых родилась дочь Мария.

По состоянию на сегодняшний день в квартире по адресу: ул.Попова, 85 – 73 зарегистрировано 5 человек (Маликов А.П., жена –  Маликова С.М., сын – Маликов О.А., дочь – Маликова Т.А., дочь – Маликова М.А.).

В связи с тем, что никто из зарегистрированных лиц, кроме Маликова А.П., по данному адресу длительное время не проживает, а сам Маликов А.П. систематически нарушает права и законные интересы соседей, делает невозможным совместное проживание в подъезде, использует жилое помещение не по назначению, не производит оплату за жилое помещение и коммунальные услуги более шести месяцев (долг 180 492 руб.), считаем необходимым обратиться в суд о его выселении.

В соответствии с пунктом 3.20 решения Барнаульской городской Думы от 14.05.2009 №97 "Об утверждении Положения о комитете жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула" комитет выступает наймодателем по договорам специализированных жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации, договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя при неисполнении нанимателем и проживающими совместно с ним членами его семьи обязательств по договору найма специализированного жилого помещения, а именно невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев; разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает; систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; использование жилого помещения не по назначению.

Таким образом, уполномоченным органом по обращению в суд с требованием о выселении нанимателя из специализированного жилого помещения является комитет жилищно-коммунального хозяйства г.Барнаула.

На имя исполняющего обязанности председателя комитета Ращепкина Д.А. направлено письмо с рекомендацией по оформлению документов в суд о выселении Маликова А.П. – нанимателя специализированного жилого помещения.

Как уже сообщало ИА "Амител", барнаульцы, квартиры которых расположены в подъезде №3 девятиэтажки по адресу ул. Попова, д. 85, с некоторых пор перестали ощущать себя полноправными хозяевами. В их доме власть захватили бродяги из окрестностей. Люди, которых принято называть бомжами, обосновались в одной из квартир на первом этаже. Сюда они заходят, открывая дверь в подъезд ключом от домофона. Тот, у кого нет ключа, вызывает хозяина стуком в окно. Бывает и так, что бомжи попадают на огонек, карабкаясь на лоджию и разбивая по пути стекло.

21 марта, жильцы подъезда №3 обратились с коллективным письмом в администрацию Индустриального района, управляющую компанию ОАО "БЖЭТ-2" и комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Барнаула.

В этом письме, в частности, говорится: "в связи с тем, что в данной квартире отключили электроэнергию, постояльцы и хозяин квартиры готовят пищу на открытом костре прямо в квартире, холодильник подключают к электрощиту в подъезде. С недавних пор, было замечено, что бомжи приносят в квартиру собак. У нас есть подозрения, что их употребляют в пищу, в чем мы уже усматриваем жестокое обращение к животным", - писали жильцы.

Полностью статью "Заходите к нам на огонек": барнаулец в свой квартире жжет костры, чтобы прокормить себя и бродяг из окрестностей" можно прочесть здесь:  http://www.amic.ru/news/145014/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров