Научно-практическую конференцию «Российская школа и Интернет» проведут на Алтае

07 апреля 2011, 16:14, ИА Амител

В Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования 20 апреля состоится X краевая научно-практическая конференция "Российская школа и Интернет", организаторами которой выступают Управление Алтайского края по образованию и делам молодёжи и Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования.

Пресс-служба управления сообщает, что конференция проводится с целью создания условий для повышения качества и эффективности применения современных информационных технологий в управленческом и образовательном процессе современного образовательного учреждения.

К участию в конференции приглашаются научные педагогические работники, учителя, преподаватели учреждений высшего, среднего и начального профессионального, а также общего образования Алтайского края, руководители и специалисты органов управления образованием.

Участники смогут представить свои выступления в форме докладов и мастер-классов как в очной форме, так и по средствам видеоконференцсвязи. Работники образования из удаленных районов края смогут следить за событиями конференции в режиме аудио или видеотрансляции, а также общаться с докладчиками в режиме реального времени и на форуме АКИПКРО.

Программой конференции предусмотрены выступления на следующих секциях:

1.     Повышение качества подготовки учащихся по информатике и ИКТ в Алтайском крае.

2.     Применение телекоммуникационных и интерактивных технологий в образовательной деятельности.

3.     Внедрение и применение свободного программного обеспечения в образовательные учреждения Алтайского края.

Все документы для участия в семинаре, включая заявку, тезисы и, при необходимости, презентацию, предоставляются по электронной почте в срок до 16 апреля 2011 г.

Все участники конференции, выступившие с докладом или представившие мастер-класс, получат сертификаты участника конференции. Тезисы лучших докладов будут опубликованы в ежеквартальном информационном бюллетене "Информатизации системы образования в Алтайском крае", а авторы этих докладов награждены дипломами. Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике конференции.

Начало работы конференции 20 апреля в 10:00 часов в актовом зале АКИПКРО (пр. Социалистический 60).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров