В Барнауле объявлен конкурс "Педагогический Олимп"

07 апреля 2011, 17:49, ИА Амител

Сегодня, 7 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре вновь стартовал городской конкурс "Педагогический Олимп" имени Народного учителя СССР Руфины Серафимовны Овсиевской, учрежденный в 2010 г. в рамках Года учителя комитетом по образованию Барнаула и АНОО "Дом учителя".

В этом году в число учредителей конкурса вошел Совет директоров средних специальных учебных заведений Алтайского края. В связи с чем значительно расширилась аудитория участников: наряду с педагогами школ и воспитателями детских садов в конкурсе участвуют представители учреждений дополнительного образования, средних специальных учебных заведений, учреждений НПО города, края.

Пресс-центр напоминает, что конкурс проводится с целью повышения качества образования, выявления, поддержки и поощрения творчески работающих лидеров дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, средних специальных учебных заведений, учреждений начального профессионального образования.

Прием конкурсных работ ведется по четырем номинациям: "Использование возможностей социального партнерства в образовании", "Культурно-развивающее пространство как условие обеспечения качества образования в дошкольных и общеобразовательных учреждениях", "Инновационные подходы в обучении о воспитании детей в образовательных учреждениях", "Внедрение креативных форм воспитания подрастающего поколения".

Экспертиза конкурсных работ будет проведена в мае 2011г.

В 2010г. участниками конкурса на экспертизу было представлено более 160  работ, направленных на решение актуальных проблем развития образования. 12 педагогов и воспитателей, авторов лучших работ, признаны победителями конкурса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров