«Спартак» потерпел сокрушительное поражение в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы

08 апреля 2011, 04:14, ИА Амител

Московский "Спартак" практически лишился шансов на выход в полуфинал футбольной Лиги Европы.

Подопечные Валерия Карпина в первом четвертьфинальному матче турнира в пух и прах были разгромлены на выезде португальским "Порту". Хет-триком у хозяев отметился форвард Фалькао Гарсиа, который каждый раз забивал при полном попустительстве обороны российского клуба. По одному голу добавили Гонсалвеш Варела и Роке Перейра Майкон. Автором единственного гола у "Спартака" стал Кирилл Комбаров, который отличился при счете 3:0. Итог встречи – 5:1 в пользу "Порту". Вряд ли такой результат можно назвать справедливым. Игроки хозяев, безусловно, наиграли на победу, но явно не с таким счетом. Стоит отметить, что спартаковцы в первые минуты могли вести в счете 2:0, однако свои шансы не реализовали. Португальцы же своими шансами воспользовались куда рациональнее, о чем и свидетельствует счет на табло.

Таким образом, нашему клубу для того, чтобы выйти в полуфинал Лиги Европы, в ответном матче необходимо выигрывать с разницей не менее, чем в четыре мяча. Вероятность такого события исчисляется ничтожными долями процентов. Если отбросить в сторону формальности, то Россия лишилась своего последнего представителя в еврокубках.

Впрочем, чудеса в футболе все-таки иногда бывают. Ничего не остается, кроме как верить, что именно в матче "Спартак" – "Порту" это самое чудо и произойдет.