В Рубцовске сегодня стартует «Феста-2011»

08 апреля 2011, 06:46, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, в Рубцовске откроется краевой фестиваль студенческого творчества "Феста-2011", который ранее проводился в Барнауле, - сообщает пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Для привлечения внимания молодежи различных территорий к студенческому творчеству организаторы решили расширять географию проведения фестиваля. В 2009 году "Феста" прошла в Бийске, а на этот раз крупное молодежное мероприятие состоится в Рубцовске.

В этом году в фестивале студенческого творчества "Феста-2011" принимают участие около 700 человек из 30 образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования. На протяжении трех дней участники будут демонстрировать свое мастерство в различных направлениях, сообщают в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

"Феста-2011" объединит молодых музыкантов, вокалистов, хореографов, журналистов, фотохудожников, начинающих театральных артистов и кавээнщиков. Мероприятие станет отборочным этапом Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна", который в этом году будет проходить в Тюмени.

Вот уже несколько лет "Феста" проводится под патронажем управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и ведущих вузов региона.

Торжественное открытие фестиваля студенческого творчества "Феста-2011" состоится в 18.00 часов, по адресу: г. Рубцовск, ДК "Тракторостроитель", пр. Ленина, 7.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров