Замначальника рубцовской колонии обвиняют в хранении и провозе на режимную территорию гашиша и марихуаны

08 апреля 2011, 08:58, ИА Амител

В Алтайском крае перед судом предстанет бывший заместитель начальника исправительной колонии №5 г.Рубцовска за провоз на режимную территорию гашиша, марихуаны и мобильных телефонов для осужденных.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры со ссылкой на рубцовского прокурора по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях Юрия Земских, в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии №5 г.Рубцовска по безопасности и оперативной работе утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.2 ст.290 (покушение на получение взятки), ч.1 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что 20 декабря 2010 года он провез в собственном автомобиле на режимную территорию исправительного учреждения коробку, в которой помимо 7 мобильных телефонов, 9 микросхем, 6 штекеров от зарядных устройств и батареи, находились 57,47 граммов гашиша и 43 грамма марихуаны для дальнейшей передачи осужденным.

За провоз запрещенных предметов на территорию колонии он должен был получить от неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, денежные средства.

Уголовное дело в отношении зам. начальника колонии будет направлено в Рубцовский городской суд после вручения ему копии обвинительного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров