Убить как можно больше: в Бразилии застрелены 11 школьников, еще 18 ранены

08 апреля 2011, 08:41, ИА Амител

Стрельба в Бразилии: 11 школьников погибли, 18 ранены Стрельба в Бразилии: 11 школьников погибли, 18 ранены В Бразилии сегодня, 8 апреля, объявлен траур в связи с гибелью детей в одной из школ Рио-де-Жанейро: 11 человек погибли накануне от рук вооруженного убийцы в школе. Ещё 18 школьников получили огнестрельные ранения, - сообщил губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал. Подробности передают "Вести".

Огонь по школьникам муниципальной гимназии  "Тассо да Сильвейра" открыл её бывший ученик, 23-летний Веллингтон Менезис-ди-Оливейра. Нападавший был вооружен двумя револьверами 38 калибра. Преступник умел хорошо обращаться с оружием и имел при себе устройство для его скоростной перезарядки. Это, по мнению экспертов, свидетельствует об изначальном намерении убить как можно больше людей. Убийца стрелял исключительно на поражение. Десять из одиннадцати погибших от его рук - девочки в возрасте от 12 до 14 лет. Один ребёнок скончался в вертолёте по дороге в больницу.

Патрульный полицейский, прибывший по вызову, в завязавшейся перестрелке сумел ранить нападавшего в ноги. В ответ на требование бросить оружие и сдаться преступник застрелился. При нём нашли записку, в которой он написал, что хочет покончить жизнь самоубийством.

Менезис-ди-Оливейра ранее никогда не попадал в поле зрения полиции. По всей видимости, у него были проблемы с психическим здоровьем.

Полицейский наряд, по счастливой случайности, находился рядом со школой, и это позволило избежать еще больших жертв.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров