В Барнауле сегодня вручат стипендии имени известного алтайского педагога Руфины Овсиевской

08 апреля 2011, 09:38, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, отмечает свой 80-летний юбилей Руфина Серафимовна Овсиевская. Пресс-центр администрации Барнаула сообщает, что 60 лет назад, в 1951 году, она пришла в школу №45 преподавать русский язык и литературу, затем работала учителем в средней школе №40, а в должности заместителя директора школы №40 она проработала почти 30 лет. Руфина Серафимовна Овсиевская

За свои заслуги награждена знаком "Отличник народного просвещения", двумя медалями, ей присвоены звания "Учитель-методист", "Заслуженный учитель школы РСФСР", "Народный учитель СССР", "Почетный гражданин Алтайского края".

Подарком к восьмидесятилетнему юбилею известного в городе и крае педагога станет торжественная церемония вручения именных стипендий десяти одаренным и талантливым учащимся школ Октябрьского района.

Традиция ежегодного чествования стипендиатов имени Р.С.Овсиевской зародилась в Октябрьском районе 15 лет назад. В разные годы 150 барнаульских учащихся за высокие результаты в учебе, а также в научно-исследовательской, творческой деятельности, спорте, успешные выступления на районных, городских предметных олимпиадах и научно-практических конференциях, за победы в интеллектуальных и творческих конкурсах, были удостоены именных стипендий.

Фото с сайта www.bigpi.biysk.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров