В Бийске задержан грабитель, который напал на женщину, ударив ее кирпичом по голове

08 апреля 2011, 10:42, ИА Амител

Трагедией обернулся конец рабочего дня для молодой бийчанки: возле подъезда ее жилого дома на улице Разина отирался без дела бывший уголовник-рецидивист. Увидев потенциальную жертву, живо смекнул: ага, вот и деньги. Ловко схватил лежащий поблизости кирпич и обрушил его на голову несчастной, которая спиной к преступнику возилась с кодовым замком. Женщина упала без сознания. Об этом пишет корреспондент газеты "Бийский рабочий " Наталия Дмитриева.

Читая криминальные сводки, иногда поражаешься необъяснимому: во сколько зачастую оценивается человеческая жизнь… На этот раз жизнь молодой девушки оказалась под угрозой из-за суммы около пятисот рублей, ну и еще стольник в виде нехитрого продуктового набора.

Преступник, ранее судимый за грабеж, забрал дамскую сумочку, сотовый телефон и пакет с продуктами, оставив жертву истекать кровью около подъезда. Через несколько минут женщина пришла в себя и заметила машину патрульно-постовой службы, которая пробиралась дворами с очередным обходом-объездом.

Жертве грабителя полицейские оказали первую медицинскую помощь и взяли на борт: злодея нужно было брать теплым, пока он не пристроил в надежном месте вещественные улики. Командовала операцией сержант Алла Яркова, которая была старшей в этом экипаже, и надо сказать, что все оперативные мероприятия были проведены ею на высшем уровне — через несколько минут подозреваемый был задержан в одном из дворов микрорайона. А при нем была обнаружена похищенная у жертвы сумочка, деньги, сотовый телефон и хлеб с пачкой масла.

За отличную работу патрульно-постовому экипажу под руководством Аллы Ярковой руководство УВД по г. Бийску выразило официальную благодарность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров