Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по ЖКХ администрации Славгородского района

08 апреля 2011, 10:56, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по ЖКХ администрации Славгородского района, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями в связи с хищением угля в период отопительного сезона, - об этом сегодня, 8 апреля, сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по материалам органов внутренних дел и краевого Управления ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту администрации Славгородского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в ноябре 2010 года чиновник, используя свои должностные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной заинтересованности вывез уголь в количестве более 7-ми тонн, принадлежащий муниципальному унитарному предприятию к себе домой и распорядился им по своему усмотрению.

По словам руководителя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Юрия Чистоходова, в связи с задолженностью муниципального унитарного предприятия за поставленный уголь и его дефицитом в Славгородском районе в период отопительного сезона 2010-2011 года, председатель комитета по ЖКХ своими противоправными действиями причинил существенный вред интересам общества и государства. Это выразилось в недополучении тепла местными жителями и их обоснованными жалобами в различные инстанции, а также в подрыве авторитета органов местного самоуправления перед гражданами.

В настоящее время расследование продолжается, осуществляется сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров