«ВСК-Центр» признан недобросовестным поставщиком заслуженно

08 апреля 2011, 15:54, ИА Амител

Седьмой арбитражный апелляционный суд (г.Томск) оставил без удовлетворения жалобу ООО "ВСК-Центр" (г.Москва) о признании незаконным включение общества в Реестр недобросовестных поставщиков. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 8 апреля, в пресс-службе ФАС.

С просьбой о включении в Реестр в Алтайское краевое УФАС России обратилась администрация Родинского района. По мнению администрации, столичная компания уклонилась от заключения муниципального контракта на выполнение генподрядных работ для муниципальных нужд по объекту "Реконструкция системы водоснабжения в с. Степное Родинского Района". Специалисты Алтайского краевого УФАС провели внеплановую проверку изложенных в заявлении обстоятельств, по итогам которой включили "ВСК-Центр" в Реестр недобросовестных поставщиков. 

Не согласившись с решением антимонопольного органа, ООО "ВСК-Центр" обратилось в Арбитражный суд Алтайского края, а затем в Седьмой Арбитражный апелляционный суд  с апелляционным заявлением о признании  решением УФАС по Алтайскому краю недействительным. Организация утверждала, что администрация Родинского района должна была доказать отказ ООО "ВСК-Центр" от заключения муниципального контракта.

Однако суды двух инстанций оставили без удовлетворения требования компании, посчитав, что в материалах дела УФАС содержатся достаточные доказательства уклонения ООО "ВСК-Центр" от заключения муниципального контракта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров