Антимонопольщики заключили соглашение с Управлением Росздравнадзора по Алтайскому краю

08 апреля 2011, 16:08, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, руководитель Алтайского краевого УФАС России Степан Поспелов и руководитель Управления Росздравнадзора по Алтайскому краю Владимир Трешутин подписали Соглашение о взаимодействии между двумя ведомствами. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе ФАС.

Согласно подписанному документу, антимонопольный орган и Росздравнадзор налаживают более плотное взаимодействие в части государственного контроля и надзора над исполнением законодательства о рекламе лекарственных средств, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг (в том числе методов лечения) и законодательства в сфере здравоохранения в Алтайском крае. В частности, стороны будут обмениваться оперативной информацией и документами, проводить взаимные консультации и совместные мероприятия по контролю соблюдения законности в сфере здравоохранения и рекламы.

Соглашение действует до 31 декабря 2011 года, впоследствии оно будет продлеваться автоматически.

"Подписание этого соглашения имеет большое значение. Наш опыт показывает, что значительная часть нарушений рекламного законодательства связана именно с рекламированием медицинских товаров и услуг, а это значит, что жители нашего края, поверив ненадлежащей рекламе, могут навредить своему здоровью. Чтобы такой рекламы и таких услуг было как можно меньше, мы и будем добиваться совместными с Росздравнадзором усилиями", - прокомментировал ситуацию руководитель Алтайского краевого УФАС России Степан Поспелов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров