Зарегистрирован бренд «Юрий Алексеевич Гагарин»

08 апреля 2011, 17:28, ИА Амител

Имя первого космонавта Земли сумела зарегистрировать его семья в качестве бренда - "Юрий Алексеевич Гагарин". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на статс-секретаря - заместителя руководителя Роскосмоса Виталия Давыдова.Юрий Гагарин с дочерьми

"Роскосмос в свое время выходил с инициативой и прорабатывал это с Минюстом, чтобы регламентировать использование имени Гагарина и Королева. Но нам тогда объявили, что формально этого сделать нельзя, за исключением одного случая - это когда кто-то попробует взять имя в название своей продукции или организации", - сказал он сегодня, 8 апреля, на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

"Мне совершенно не хочется, чтобы на какой-то мочалке или еще где-нибудь стояли их имена", - добавил Давыдов.

Напомним, что заявка на регистрацию товарного знака "Юрий Алексеевич Гагарин" была подана в Роспатент 26 января 2011 года патентным поверенным Сергеем Ловцовым. Заявителем указана Галина Юрьевна Гагарина — младшая дочь Юрия Алексеевича, родившаяся за месяц до полета в космос, сделавшего Гагарина всемирной знаменитостью. Галина Гагарина признает, что имя отца используется в коммерческих целях, сообщала в январе 2011 года газета "Маркер".

Иллюстративное фото с сайта http://news.bcm.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров