Бийчанин Сергей Михалев стал чемпионом Всемирных игр по пауэрлифтингу

08 апреля 2011, 17:49, ИА Амител

Практически каждый день из турецкой Анталии, где проходят Всемирные игры международной спортивной федерации слепых, в Алтайский край поступают новости о победах спортсменов региона.  И сегодня, 8 апреля, пресс-служба Управления Алтайского края по физической культуре и спорту сообщила о том, что бийчанин Сергей Михалев стал чемпионом по пауэрлифтингу.

Пока воспитанник Александра Смирнова с успехом выступает в Турции, в крайспортуправление на имя спортсмена поступили удостоверение и знак мастера спорта России международного класса. Таким образом отмечены многократные победы атлета на международных соревнованиях, в том числе на чемпионатах мира.

Напомним, что  ранее слабовидящий алтайский спортсмен Владимир Андрющенко завоевал серебряную медаль в толкании ядра, Софья Ромашевская выиграла соревнования по толканию ядра и метанию диска, Артем Логинов стал вторым на 100-метровке, а Сергей Петриченко в качестве лидера помог выиграть спринт Андрею Коптеву, который выступает среди атлетов с наихудшим зрением.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров